4. Напишите структурные формулы следующих алкенов; а) 2-метилпентен-2; 6) 2,5-диметилгексен-1;в)

2,3-диметилбутен-2; г) 2,4,4, -триметилпентен-2.Даю 77 балов срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Кристина.

..........................


Отвечает Коньшин Эдуард.

Ответ:

а) СH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3

б) СН2=С(СН3) - СН2 - СН2 - СН(СН3) - СН3     (С8Н16)

в) СН3-(СН3)С=С(СН3)-СН3

г)СН3 - С(СН3)=СН - С(СН3)2 - СН3    (С7Н14)

Объяснение: