Na NaOH Mg(OH)2. MgO. MgCo3 Mg(HCO3)2 MgCo3 Ребят пажалуйста до конца урока 15 минут Осущ.

Превращение

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.
2Na+2H2O = 2NaOH + H2
2NaOH +MgCl2 = 2NaCl + Mg(OH)2
Mg(OH)2 = MgO + H2O
MgO +CO2 = MgCO3
MgCO3 +CO2 + H2O = Mg(HCO3)2
Mg(HCO3)2 = MgCO3 + CO2 + H2O