Дана схема превращений: C->Х->K2Co3->Ag2Co3Напишите молекулярные ур-ния реакций, с

помощью кот. можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращенное ионное ур-ние​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Ответ:

1) С + О2 = СО2

2) К2О+ СО2  = К2СО3

3) 2К2СО3 +4 AgCL = (850 - 900 T реакции) = 4КCL + 4AG (Выпадает в осадок) +2CO2 + O2

(4K+) + (2 CO3 -) + (4AG +) + (4 CL -) =(4K+) +  (4 CL -) + 4Ag + 2CO2 + O2

(2 CO3 -)+ (4AG +) =  4Ag + 2CO2 + O2

Объяснение: