Осуществить цепочку превращения Al—Al2O3—AlCl3— Al(OH)3—Al2O3—Al


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ольга.
2Al + 3O2 =2Al2O3
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl
2Al(OH)3= Al2O3 + 3H2O
2Al2O3 = 2Al + 3O2