. Составьте формулы бинарных соединений между элементами: AI+3S-2; C+4CI-1; Na+1N-3; P+3O-2;

Mg+2O-2; помогиитеее)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

2AI+3S=AI₂S₃

2AI+3S=AI₂⁺³S₃⁻²

C+2CI₂=CCI₄

C+2CI₂=C⁺⁴CI₄⁻¹  

6Na+N₂=2Na₃N

6Na+N₂=2Na₃⁺¹N⁻³

4P+3O₂=2P₂O₃

4P+3O₂=2P₂⁺³O₃⁻²

4P+5O₂=2P₂O₅

4P+5O₂=2P₂⁺⁵O₅⁻²

2Mg+O₂=2MgO

2Mg+O₂=2Mg⁺²O⁻²