Чему равна массовая доля натрия в соде Na2CO3? В процентах. Заранее спасибо. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

M(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль w(Na) = 46/106 * 100% = 43,4 %.