CaC2 → Ca(OH)2 → CaSO4 → CaS Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно

осуществить указанные превращения:

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкарымов Мансур.

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

CaSO4 + C (t)= CaS + SO2 + O2