Записать полное и сокращенное ионное уравнение Ba(NO3)2 + CO2 + H2O = BaCO3↓ + 2HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Стадничук Алексей.

Ответ:

Ва(2+)+NO3(2-)+CO2+H2O=BaCO3+2H(+)+NO3(2-)

Ba(2+)+CO2+H2O=BaCO3+2H(+)