Как из этена получить 1,2-дихлорэтан как из 1,2-дихлорэтана получить этин как из гексана получить

пропан?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
CH2=CH2 + Cl2 = CH2(Cl)-CH2(Cl)
CH2(Cl)-CH2(Cl) + 2NaOH = 2NaCl + CH≡CH + 2H2O
C6H14 + t (крекинг) = C3H8 + C3H6