KMnO4 + Na2SO3 + HCl = MnCl2 + Na2 SO4 + KCl + H2O. Расставьте коэффициенты методом электронного

баланса, укажите окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Объяснение:

2KMnO4 + 5Na2SO3 +6 HCl = 2MnCl2 + 5Na2SO4 + 2KCl + 3H2O

Mn(+7) +5e = Mn(+2)    2    в-ие

ок-ль

S(+4) -2e = S(+6)           5    ок-ие

в-ль