MgSO3+2HNO3 -> Mg(NO3)2+H2SO3 Составьте ионное уравнение реакции, пожалуйста!(


Ответы на вопрос

Отвечает Черничко Едуард.

Ответ:

Объяснение:

MgSO3 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + SO2↑ + H2O

Mg(2+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Mg(2+) + 2NO3(-) + SO2↑ + H2O

SO3(2-) + 2H(+) = SO2↑ + H2O

1 0