1.Запишите уравнения химических реакций: Li + HOH = Fe + H 2 O = Na 2 O + H 2 O =

BaO + H 2 O = SO 3  + H 2 O = Расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций, дайте названия образующимся веществам.

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Никита.

Объяснение:

2Li+ 2HOH= 2LiOH+ H2- реакция замещения (гидроксид лития)

Fe+ 2H2O= Fe(OH)2+ H2- реакция замещения (гидроксид железа ||)

Na2O+ H2O= 2NaOH- реакция присоединения (гидроксид натрия)

ВаО+ Н2О= Ва(ОН)2- реакция присоединения (гидроксид бария)

SO3+ H2O= H2SO4- реакция присоединения (серная кислота)