Na2S + Na2SO3 + H2So4 = S + Na2So4 + H2OОВР ​


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

2Na2S + Na2SO3 + 3H2SO4 = 3S + 3Na2SO4 + 3H2O

электронный баланс:

S(+4) +4e = S(0)         1       восстановление, окислитель

S(-2) - 2e = S(0)         2       окисление, восстановитель

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

2Na₂S⁻² + Na₂S⁺⁴O₃ + 3H₂SO₄ = 3S⁰ + 3Na₂SO₄ + 3H₂O

S⁻² - 2e⁻ = S⁰    4   2     процесс окисления; S⁻² восстановитель

S⁺⁴ + 4e⁻ = S⁰   2    1     процесс восстановления; S⁺⁴ окислитель