2) Рассчитайте массу и количество молекул 2,3 моль вещества… Ca(HCO3)2 ( гидрокарбонат кальция)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Владик.

Объяснение:

Молярная масса гидрокарбоната кальция Ca(HCO3)2 = 162г/моль

m(Ca(HCO3)2)=n×M=2.3×162=372.6г

N(Ca(HCO3)2)=n×Na=2.3×6.02×10²³=1.38×10²⁴