Cu(OH)2 = CuO + H2O полное и краткое ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок) - сокращенное ионное

Сu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + Cu(OH)2 (осадок) - полное ионное

СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2 (осадок) - молекулярное

Отвечает Ростовская Карина.

Ответ: К этому уравнению нельзя написать ионные уравнения, так как ни одно из этих веществ не диссоциирует в водном растворе.

Объяснение: