Народ помогите пожалуйста, не знаю что и делать( по теме \"Серная кислота и ее соли\" Допишите

уравнения практичуски осуществимых реакций: а)H2SO4(разб)+Al---> б) Fe(OH)2+H2SO4(разб)---> в)H2SO4(разб)+Zn---> г)NaOH+SO2---> д)Ba(NO3)2+H2SO4---> е)Ag2O+H2SO4---> За раннее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Булдакова Жанна.
1. K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2CO32K+ +  CO3 2- + 2H+ +SO4 2- =2K+ + SO4 2- +  H2O + CO2  CO3 2- + 2H+ = H2O+CO22. HNO3+H2SO4=HNO3+H2SO4 3. Ba+H2SO4=BaSO4+H24. Ni+H2SO4=Ni(SO4)4+H25. MgO+H2SO4=MgSO4+H2O6. 2Fe(OH)3+3H2SO4= 6H2O+Fe2(SO4)37. FeS+H2SO4=H2S+Fe2(SO4)38. HBr+H2SO4=H2SO4+HBr9. Cu+H2SO4=CusO4+H210. Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3Ba2+ + 2NO3 - + 2H+ + SO4 2- = BaSO4 + 2H+ + 2NO3 -Ba2+ + SO4 2- = BaSO411. Sn+H2SO4=SnSO4+H212.Hg+H2SO4=HgSO4+H213. C+2H2SO4=C(SO4)2+2H2 
Отвечает Гавриков Кирилл.
Fe(OH)2 + H2SO4 (Разб)= 2H2O+FeSO4
3H2SO4(разб)+Al = Al2(SO4)3 + 3 H2