изопрен + Br2 ---> ? + H2 ---> ? изопрен + H2 ---> ? + HCl ---> ? изопрен +  HCl

---> ? +  Cl2 ---> ?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Изопрен-СН2=С(СН3)—СН=СН2
СН2=С(СН3) - СН = СН2 +Br2--> СН2=С(СН3) - СНBr- СН2Br
СН2=С(СН3) - СНBr- СН2Br + H2--->CH3-CH(CH3)-CHBr-CH2Br
СН2=С(СН3) - СН = СН2 + Н2--> СН2=С(СН3) - СН2 - СН3
СН2=С(СН3) - СН2 - СН3+HCl-->CH3-CCl(CH3)-CH2-CH3
СН2=С(СН3) - СН = СН2 +НCl--> СН2=С(СН3) - СНCl - СН3
СН2=С(СН3) - СНCl - СН3+Cl2--->CH2Cl-CCl(CH3)-CHCl-CH3