Осуществите превращения. Уравнения реакций записать в электронно-ионном виде.

Cr2O3-Cr2(SO4)3-Cr(OH)3-K3[Cr(OH)6]                |                  |      Cr(NO3)3        CrCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.
Cr2O3+3H2SO4=Cr2(SO4)3+3H2O
Cr2(SO4)3+6KOH=2Cr(OH)3+3K2SO4
Cr2(SO4)3+3Ba(NO3)2=2Cr(NO3)3+3BaSO4
Cr(OH)3+3HCl=CrCl3+3H2O
Cr(OH)3+3KOH=K3[Cr(OH)6]