Рассчитай молярную массу оксида фосфора(V) P2O5. Ответ: M(P2O5)= г/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

M(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142 г/моль

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

M(P2O5)=31•2+16•5=142г/моль