NaHCO3+H2SO4=Na2CO3+H2O+CO2 Сделайте пожалуйста в ионном виде, и поставьте пожалуйста коэффициенты


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2NaHCO3 + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O + 2CO2

2Na(+) + 2HCO3(-) + 2H(+) + SO4(-2) = 2Na(+) + SO4(-2) + 2H2O + CO2

2HCO3(-) + 2H(+) = 2H2O + 2CO2