Найдите массу для 2,5 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Масалова Светлана.
V(ню)=2,5
m=?

m=М×V
M=|Mr|

Mr(H)=1г/моль

m=1×2,5= 2,5 грамм

Ответ: 2,5
Отвечает Дмитриенко Людовик.

Молярная масса водорода (H) равна приблизительно 1 г/моль.

Чтобы найти массу 2,5 моль водорода, нужно умножить количество молей на молярную массу:

масса = количество молей × молярная масса масса = 2,5 моль × 1 г/моль масса = 2,5 г

Таким образом, масса 2,5 моль водорода составляет 2,5 г.