1. Рассчитайте молярную массу вещества C3H7OH​


Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

M(C₃H₇OH)​ = Ar(C) · 3 + Ar(H) · 7 + Ar(O) + Ar(H) = 12 · 3 + 1 · 7 + 16 + 1 = 60 г/моль