Общая сумма всех частиц (ионов, молекул, атомов) в полном ионном уравнении электролиза водного

раствора сульфата цинка на угольных электродах равна: -12 -10 -11 -13 -9

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимова Лера.
ZnSO4+2H2O=Zn+H2+H2SO4+O2
Zn(2+)+SO4(-2)+2H2O=Zn+H2+2H(+)+SO4(-2)+O2
Ответ: 10