Это слишком срочно, даю 90 б кто поможет 1. Рассчитайте молярный объем: а)азота (p=1,250

г/литр)б)метана (p=0,719 г/литр)2. Какой объем при нормальных условиях займут : а)кислород 0,5 г , б)углерод 0,5 г ,в)оксид углерода 0,5 моль3. Рассчитайте относительную молекулярную массу и выведете хим.формулу : а)азота,если его плотность по водороду = 14б)фосфора,если его плотность по водороду = 62Огромное спасибо за ранее ,если что это 8 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.

1) m=v*p

m=22,4*1.250=28гN2

1моль -28г

m=22.4*0.719=16г

1моль -- 16г

2)а)0.35л

б)0.9334л

в)11.2л

3)D=M1/M2

M2=D*M2=14*2=28N2

M2=62*2=124 P4