Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема которой:

SO2+Br2+H2O=HBr+H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Хороля Мария.

SO2 + Br2 + 2H2O = 2HBr + H2SO4

S(4+) -2ē = S(6+) 1 восстановитель

Br(0) +1ē = Br(-) 2 окислитель