Для соединения состава Н2С=СН-СН2–СН3 напишите формулы двух изомеров и двух гомологов


Ответы на вопрос

Отвечает Качков Алмат.

Гомологи:

H2C = CH - CH2 - CH2 - CH3 - это Пентен - 1

H2C = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 - это Гексен - 1

Изомеры:

H3C - CH = CH - CH3 - это Бутен - 2

H2C = CH - CH3 - это Метилпропан - 1

1 0