H2SO4+Na2CO3= H2SO4+Na2S=  H2SO4+Ba(OH)2=  H2SO4+BaO=  HCl+MgCo3=  HCl+MgS=

 HCl+MgO= HCl+MgBa(OH)2=  H2SO4+KOH=  H2SO4+K2S=  H2SO4+K2CO3=  H2SO4+K2O=  HCl+LiOH=  HCl+Li2CO3=  HCl+Li2S=  HCl+Li2O= ЗАКОНЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2CO3

H2SO4+Na2S=Na2SO4+H2S

 H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

 H2SO4+BaO= BaSO4+H2O

 2HCl+MgCo3=H2CO3+MgCl2

2 HCl+MgS=H2S+MgCl2

 2HCl+MgO=MgCl2+H2O

HCl+MgBa(OH)2=не идет

 H2SO4+2KOH=K2So4+H2O

 H2SO4+K2S= K2So4+H2S

 H2SO4+K2CO3= K2So4+H2CO3

 H2SO4+K2O= K2So4+ H2O

 HCl+LiOH= LiCl + H2O

 HCl+Li2CO3=LiCl+H2Co3

2 HCl+2Li2S=LiCl+H2S

HCl+Li2O=2LiCl+H2O