Какую массу будут иметь 3*1023 молекул хлора?


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

3*1023 молекул хлора=

nCI2=3*10^23/6*10^23=0.5моль

M(CI2)=71г/моль

mCI2=71*0,5=35,5г