Напишите уравнения осуществимых реакций между:а)серной кислотой и сульфитом натрияб)серной кислотой

и нитратом барияв)азотной кислотой и гидролисом калияСоставьте ионные уравнения. ОПРЕДЕЛИТЕ ФОРМУ СВЯЗЫВАНИЯ ИОНОВ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТЕКАНИЯ ВОЗМОЖНЫХ РЕАКЦИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

H2SO4 + Na2SO3 = Na2SO4 + SO2 (газ) + H2O
2H+ + SO4(2-) + 2Na+ + SO3(2-) = 2Na+ + SO4(2-) + SO2 + H2O
2H+ + SO3(2-) = SO2 + H2O

H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 (осадок) + 2HNO3
2H+ + SO4(2-) + Ba+2 + 2NO3- = BaSO4 + 2H+ + 2NO3-
Ba+2 + SO4(-2) = BaSO4
 
я не понимаю что за гидролис калия...