Помогите сделать ОВР дам 70+ баллов hno3+cu--->cu(no3)2+no2+h2o(этот уже не

надо)ky+h2so4--->y2+h2s+k2so4mg+h2so4--->mgso4+h2s+h2oHCLO+H2O--->SO2+H2SO4CrO3+HCL----->CL2+CrCL3+H2OCu+NaNO3+H2SO4--->CuSO4+NO2+NaSO4H2O+NaCrO4+NaY+H2SO4---->Y2+Cr(SO4)3+Na2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Тренина Варвара.

1)8 KY + 5 H2SO4 = 4 Y2 + H2S + 4 H2O + 4K2SO4

2) 4 MG + 5 H2SO4 = 4 MGSO4 + H2S + 4H2O

3)SIVO2 + H2O + HClIO→ H2SVIO4 + HCl-I

4)12HCl + 2CrO3 = 3Cl2 + 2CrCl3 + 6H2O

5)Cu + 2 NaNO3 + 2 H2SO4 = 2 NO2 + CuSO4 + Na2SO4 + 2 H2O

6)2 Na2CrO4 + 6 NaI + 8 H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3I2 + 5 Na2SO4 + 8 H2O