Опредилите массу образующего раствора и массовую долю соли если в 246 г. воды 18 г. соли ​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Дано

m(c)=18 г

m(в)=246 г

Найти

m(р-ра)

W(c)

m(р-ра)=m(c)+m(в)=246+18=264 г

W(c)=m(c)/m(р-ра) *100%=18/264 *100%=6,8 %