Сколько воздуха (в литрах) необходимо для сгорания 6,4г (метанола)  я знаю ответ но не знаю

решения если чё ответ:32л

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

2CH3OH+3O2=2CO2+4H2O

n(CH3OH)=m/M=0.2

n(O2)=0.3

V(O2)=n*Vm=6.72

V(воздуха)=V(O2)/w(O2)=0.32 л