Всем привет срочно помогите пожалуйста решить 1.Bacl2+ родизонат натрия к осадку что образовался

добавить Hcl 2. нитрат хрома + родизонат натрия к осадку добавить HCl 3. Ca(no3)2+ Nh4cl+ K4FE(CN)6 4.Sr(NO3)2+ Nh4cl+ K4FE(CN)6 5.Bacl2+ Nh4cl+ K4FE(CN)6

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

1. BaCl2 +  Na2C6O6 + H2 = BaO + 2HCl + Na2C6O5

2. Cr(NO3)3 + Na2C6O6 + 3H2O = Cr(OH)3 + 3HNO3 + Na2C6O6

3. Ca(NO3)2 + Nh4Cl + K4Fe(CN)6 = KCaNh4(Fe(CN)6) + Cl2

4. Sr(NO3)2 + Nh4Cl + K4Fe(CN)6 = KSrNh4(Fe(CN)6) + ClO3 + NO2

5. BaCl2 + Nh4Cl + K4Fe(CN)6 = KBaNh4(Fe(CN)6) + Cl3