15 баллов. СРОЧНООО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(ТАМ ГДЕ НАПИСАНО МОЖЕТ И НЕ ПРАВИЛЬНО) количество

вещества. постоянная авогадро. молярный объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
CaCO3    N=12,02*10^23                                  V---        это не газ
MgO        N= 0,1*6,02*10^23=0,602*10^23   V --- это не газ
NO       n=N/Na=3,01*10^23/6,02*10^23=0,5 моль     m=0,5*30=15 г                                                                                                                                                                                                                                  V=0,5*22,4=11,2 л
H2S  N=0,25*6,02*10^23=1,505*10^23    n=5,6/22,4=0,25моль                                                                                                                     m=0,25*34=8,5 г

Я думаю разберетесь.