Определите массовую долю гидроксида в растворе который получается при растворении 10 г гидроксида

натрия в 40 г воды а) 60% б) 20% в) 30% г) 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
Б
mр-ра=40+10=50г
w=(10/50)*100%=20%