Осуществить переходы. Подробно пожалуйста. 1.Ni(OH)₂ ⇒(NiOH)₂SO₄⇒ NiSO₄ ⇒Ni(OH)₂ 2.AlCl₃

⇒Al(OH)₃⇒ Al(OH)₂Cl⇒ Al(NO₃)₃ 3.Na₂S⇒ NaHS ⇒Na₂S⇒ H₂S

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
1. 2Ni(OH)₂ + H₂SO₄  =( NiOH)₂SO₄ + 2H₂O
(NiOH)₂SO₄+ H₂SO₄ = 2NiSO₄ + 2H₂O
NiSO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ +Ni(OH)₂↓
 
2.
 AICI₃ + 3NaOH = 3NaCI +
AI(OH)₃
AI(OH)₃ + HCI= AI(OH)₂CI + H₂O
AI(OH)₂CI + 3HNO₃ = AI(NO₃)₃ + HCI↑+ 2H₂O

3.
Na₂S + H₂S = 2NaHS
4NaHS + 2HCI  = Na₂S + 2NaCI +3H₂S↑
Na₂S + 2HCI = 2NaCI + H₂S↑