1.Сколько грамм оксида меди ( 2х валентного) образовалось при прокаливания 6,4 г меди ? 2.

Сколько грамм сульфата алюминия можно получить при взаимодействии 2,7 г. Алюминия с Серой.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
2)2 Al + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3 H 2
n(Al)=2.7/27=0.1
2n(Al)=n(Al2(SO4)3)
m(Al2(SO4)3)=0.05*342=17,1