Ребят! SOS! Надеюсь на вашу помощь! Нужно написать уравнения реакций, указать тип реакций, дать

название веществам. 1. C2H4 —> C2H5Br 2. C2H4 —> C2H6 3. C2H4 —> C2H4Cl2 4. C2H4 —> CO2 Большое СПАСИБО (заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

1.C2H4+HBr=C2H5Br присоединение(гидрогалогенирование) ,бромэтан

2.C2H4+H2=C2H6 присоединение(гидрирование)этан

3.C2H4+Cl2=C2H4Cl2 присоединение(галогенирование),дихлорэтан

4.C2H4+3O2=2CO2+2H2O горение, углекислый газ и вода