ПОМОГИТЕ СРОЧНО 40 БАЛЛОВ Закончите уравнение возможных реакций и к ним составьте ионные 1) Ba

(NO₃)₂ + NaOH ⇒ 2) Fe + H₂SO₄ ⇒ 3) KOH + P₂O₅ ⇒ 4) Mg₃ (PO₄)₂ + HCL ⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Вадим.
1) Ba(NO3)2 + NaOH = реакция не идет

2) Fe + H2SO4 (разб) = FeSO4 + H2

Полное ионное:
Fe(0) + 2H(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + H2(0)

Краткое ионное:
Fe(0) + 2H(+) = Fe(2+) + H2(0)

3) 6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

Полное ионное:
6K(+) + 6OH(-) + P2O5 = 6K(+) + 2PO4(3-) + 3H2O

Краткое ионное:
6OH(-) + P2O5 = 2PO4(3-) + 3H2O

4) Mg3(PO4)2 + 6HCl = 3MgCl2 + 2H3PO4

Полное ионное:
Mg3(PO4)2 + 6H(+) + 6Cl(-) = 3Mg(2+) + 6Cl(-) + 2H3PO4

Краткое ионное:
Mg3(PO4)2 + 6H(+) = 3Mg(2+) + 2H3PO4