Закончите уравнение реакции гидроксидов с кислотными оксидами

NaOH+P2O5Zn(OH)2+SO3Ba(OH)2+CO2Ba(OH)2+SO3Al(OH)3+N2O5​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.

Ответ:

1)6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O

2)Zn(OH)2+SO3=ZnSO4+H2O

3)Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O

4)Ba(OH)2+SO3=BaSO4+H2O

5)2Al(OH)3+3N2O5=2Al(NO3)3+3H2O

Объяснение:основание+кислотный оксид=соль+вода