Очень срочно!!! Даю 30 балов!! Зарание спасибо ​



Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

H2SO4 + BaCl2 = 2HCl + BaSO4. BaSO4 выпадет в осадок (белый цвет)

2H + SO4 + Ba + 2Cl = 2H+2Cl + BaSO4

SO4 + Ba=BaSO4

Во второй пробирке:

Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4. Также образуется белый осадок.

2Na + SO4 + Ba + Cl2 = 2Na + 2Cl + Ba + SO4

SO4 + Ba=BaSO4