Какое количество вещества занимаемает обьемом 4.48


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
Чтобы узнать количество  по обьему, нужно поделить то что дали (4.48   в нашем случаи) на  молярный обьем ( это постоянная величина равная 22.4 л/моль)
Получаем:

nв-ва =V/Vm=4.48 л/ 22.4 л/моль= 0. 2 моль


Если помог нажми кнопку Спасибо))