Закочите уравнения практически осуществимых реакция: a)NaOH-Cl2=NaClO+NaCl+H2O б)H2+Cl2=

в)HCl+Ca= г) NaCl+AgNo3= д)HCl+Fe(OH)3= е)Cu+Cl2= Для одной из реакций,которая относится к окислительно-восстановительным,составьте электронный баланс.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
H2+Cl2=2HCl
2HCl+Ca=CaCl2+H2
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
3HCl+Fe(OH)3=FeCl3+3H2O
Cu+Cl2=CuCl2
Cu в степени окисления 0 отдаёт два электрона и принимает заряд +2
Сu^0-2e=Cu^+2
Cl2^0+2e=2Cl^-