Ребят, кто знает помогите пожалуйста,  прошу.. 1. Дайте характеристику кислот : H2CO3, HCL2.

Запишите уравнение в виде полного молекулярного, полного ионного, сокращенного ионного: BaSO3+H2SiO3=Ca(NO3)w+KOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Саша.
H2CO3 угольная кислота, кислородосодержащая слабая двухосновная
HCl - соляная кислота бескислородная сильная одноосновная
BaSO3+H2SiO3 не реагируют
Ca(NO3)2 + 2KOH=Ca(OH)2 + 2KNO3
Ca²⁺ + 2NO₃⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ =Ca(OH)2 + 2K⁺ + 2NO3⁻
Ca²⁺ + 2OH⁻ =Ca(OH)2