Смешали 210 г 15%-ного и 40 г 85%-ного растворов, Опре- делить концентрацию образовавшегося

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Rita.

1) 210*0,15 = 31,5(г) - масса  1-ого раствора.

2) 40*0,85 = 34(г) - масса 2-ого раствора.

3) 210+40 = 250(г) - весь раствор.

4) 31,5+34 = 65,5(г) - вся масса.

5) (65,5/250)*100% = 26,2% - концентрация в процентах.

Ответ: 26,2%