Вычеслить массовую долю Mg в MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

W(Mg)=M(Mg)/M(MgCl2)

M(MgCl2)=24+35*2=94(г/моль)

W=24/94=0,25(25%)