Какую массу имеют 11,2мл кислорода ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ватолин Александр.

М(О2)=32г/моль

   n(O2)=11,2/22,4=0,5 моль

   m(O2)=32*0,5=16г

Отвечает Ижетников Данил.
N (O2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль
m (O2) = n × M = 0,5 × 32 = 16 г