Напишите химические уравнения взаимодействия следующих веществ1) оксид жедеза 3 + водород》

вода+железо 2)оксид лития + вода》 гидроксид лития 3)карбонат натрия + сульфат алюминия》 гидроксид алюминия + сульфат натрия 4) карбонат кальция 》оксид калия +углекислый газ химия​​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

1) 2Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 6H2O

2) Li2O + H2O = 2LiOH

3) 6NaOH + Al2(SO4)3 = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

3Na2CO3 + Al2(SO4)3 = 3Na2SO4 + Al2(CO3)3

4) CaCO3 = CaO + CO2