Расчитайте массу и количество оксида магния(MgO), образованного при сжигании магния массой 6г


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.
Mg =6g. 2Mg+o2=2mgo
Ню = 6/24=0.25
m(MgO)=0.25*40=10г ответ 10г