сколько граммов сахара и сколько литров воды необходимо взять для приготовления 2 кг 30%-го

сахарного сиропа?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ксюша.
W=m(в-ва)/m(ра-ра)
у вас дана m(ра-ра)
w. m(в-ва)=2000г*0,3= 600г сахара
2000-600г=1400г воды
1400г=1,4 литра, т.к. плотность воды=1.

Ответь: 600г сахара, 1,4 литра воды
Отвечает Шатравка Леша.
В 2кг раствора 30% чистого сахара, значит из 2 кг 0,6 кг - сахара необходимо взять 
2-0,6=1,4 кг воды 
Мы знаем что плотность воды = 1 кг/л 
значит необходимо 1,4 литров воды